Страницы

суббота, 8 июня 2013 г.

СП "Стильная свадьба-5"

Ну и сразу, после объявления результатов, предлагаем продолжить проект)
На этом этапе мы будем делать бокалы!)

Мастер-класс для вас подготовила Лена - Yolka)

Здравствуйте, дорогие наши единомышленницы! Мы продолжаем наш вкусный свадебный проект, и сегодня я покажу вам, как можно быстро и стильно украсить бокалы для жениха и невесты, используя содержимое ваших скрап-полочек и коробочек :) Начнем?

Вот что нам понадобится для работы: во-первых, конечно, бокалы :)



Наш декор будет с намеком на винтаж, поэтому я использовала бумажные цветочки и листики в бежево-коричневой гамме, бежевое вязаное кружево и шебби-ленту мятного цвета. Скреплять декор будем клеем, способным склеивать ткань, бумагу и стекло (я использую Момент-гель)



Основой нашего декора будет кольцо из кружева, надетое на бокал примерно в нижней его трети. Мой бокал расширяется книзу, поэтому колечко не падает и можно не приклеивать его по всей окружности. Если ваша емкость полностью прямая, лучше аккуратно закрепить кружево клеем в нескольких местах. Итак отмеряем и отрезаем полоску кружева необходимой длины, склеиваем кольцо и надеваем на бокал.



Из розочек и листочка составляем небольшой аккуратный букетик



Шебби-ленту хорошенько мнем и завязываем бантик



Примеряем его к букетику, смотрим, подошел ли бант по размеру и не перекрывает ли остальные элементы



 И, наконец, приклеиваем украшения к кружеву на бокале. Букетик я предварительно подрезала кусачками



В качестве финального штриха я решила добавить несколько стразиков. Вопрос, который наверняка мучает многих - как приклеить стразы так, чтобы вокруг них не было лужи клея? :) Ведь на стеклянном бокале излишки клея заметны как нигде.
Ответ прост: клея должно быть ооочень мало. Я наливаю немного клея на какую-нибудь ненужную бумажку, погружаю в него булавку, а затем этим клейким кончиком булавки захватываю страз. Остается лишь поднести его к нужному месту на бокале и аккуратно сдвинуть пальчиком с булавки на стекло :)



Вот что получается в итоге:




Аналогичным образом украшаем второй бокал (не забудьте проследить, чтобы все элементы располагались на нем на такой же высоте, что и на первом) - и наши эксклюзивные аксессуары для свадебного стола готовы :)



Вместо стразов можно использовать полужемчуг, а к букетику добавить немного рафии:



Приятного творчества! :)

Ну и конечно постарались и другие дизайнеры!)


Вика - troyanka



Оля -Kozerozhka
Оля подготовила просто невероятное количества идей для вас)

Классические







Креативненькие :)






Итак, мы предлагаем вам сделать бокалы - любые! Можно по нашему МК, а можно и нет) Никаких ограничений! Так что творим, что хотим)
Будем ждать ваши работы до 20 июня включительно (для тех кто хочет принять участие в выборе ТОПа и приза), линки будет открыт дольше.
И конечно выберем тройку лучших и победителя, которому достанется приз - набор бумаги 15*15 от Melissa Frances. В наборе 30 листов - 6 дизайнов по 5 листов каждого дизайна. Очень красивый винтажный набор)
Море вдохновения!!!

 Loading InLinkz ...

3 комментария:

  1. А можно добавить бокалы, которые я сама украшала на свою свадьбу?)

    ОтветитьУдалить
  2. ой, а можно мне к вам присоединиться... пожааалуйста...
    баннер на панельку добавила)

    ОтветитьУдалить